В продолжение отношений плодотворного сотрудничества

ВИТИ НИЯУ МИФИ поздравил флагман отечественного атомного машиностроения – Атоммаш – с юбилеем.

40 лет назад Атоммаш стал судьбой для тысяч молодых людей, приехавших в Волгодонск со всей страны на всесоюзную стройку. Сейчас он тоже может стать судьбой для новых поколений волгодонцев. Может стать и становится! С каждым годом объем заказов этого завода-гиганта (его опять теперь так можно называть!) увеличивается, а это значит, что возрастает потребность в квалифицированных кадрах. Ежегодно выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ пополняют коллектив АО «АЭМ-технологии». Сотрудничество вуза, осуществляющего подготовку специалистов для предприятий атомно-энергетического комплекса, и завода по производству оборудования для атомной отрасли, продолжается. Коллектив Волгодонского инженерно-технического института принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к поздравлению одного из своих основных работодателей.

В пятницу, 23 сентября, в ДК им. Курчатова состоялось торжественное мероприятие по случаю 40-летнего юбилея завода, которому обязан своим рождением как сам город, так и Политехнический институт, созданный в далеком 78-ом, на базе которого и создан успешно функционирующий ныне ВИТИ НИЯУ МИФИ. В истории завода было все: периоды взлетов и падений, многомиллионные заказы и состояние на грани банкротства. Сегодня «Атоммаш» уверенно развивается и движется вперед. Он является крупнейшим производственным объединением атомного энергетического машиностроения в России, производит и поставляет оборудование для предприятий атомной промышленности, тепловой энергетики, нефтегазового комплекса. В 2012 году «Атоммаш» стал филиалом АО «АЭМ-Технологии» «Атоммаш», вошел в состав Государственной корпорации «Росатом».

Поздравить коллектив завода-юбиляра прибыли первый заместитель Главы администрации г. Волгодонска С.О. Поляков, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Л.Г. Ткаченко. В числе приглашенных были и.о. руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ по учебной работе И.О. Ишигов и заведующий кафедрой «Машиностроение и прикладная механика» С.А. Томилин, который, в частности, сказал: «На протяжении вот уже почти 40 лет судьбы нашего института и завода "Атоммаш" тесно связаны.  Между нами сложились отношения взаимного понимания, поддержки, эффективного и плодотворного сотрудничества. Сегодня завод набирает обороты и вновь становится флагманом отечественного атомного машиностроения, а значит, ему понадобится еще больше умелых рук, еще больше умных молодых специалистов. Это значит, что наше сотрудничество будет только усиливаться». В адрес коллектива АО «АЭМ-Технологии» «Атоммаш»  от руководства ВИТИ НИЯУ МИФИ прозвучали особые слова поздравлений, ведь несмотря на все взлеты и падения за эти 40 лет, коллектив всегда сохранял целеустремленность, высочайший профессионализм и активную жизненную позицию. Новых Вам производственных достижений, профессионального и личного благополучия, финансовой стабильности, счастья, здоровья и удачи!

Студенческий город" - поздравление Атоммашу от ВИТИ НИЯУ МИФИ