В рамках приемной кампании

19 марта сотрудники Волгодонского инженерно-технического института провели ряд встреч профориентационного содержания с учащимися старших классов пяти школ г. Пролетарска.

Участниками встреч стали порядка двухсот будущих выпускников, потенциальных абитуриентов.

Представители Волгодонского инженерно-технического института рассказали о вузе и техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ: как организован учебный процесс, какова материальная база, насколько интересна в вузе и техникуме студенческая жизнь, акцентировали внимание на стройотрядах, о том, почему студентам нравится учиться в ВИТИ НИЯУ МИФИ – иными словами, о преимуществах обучения в ядерном вузе, и, конечно, пригласили к себе в гости с тем, чтобы абитуриенты и их родители мои своими глазами увидеть, сколько возможностей дает вуз молодым людям.

После рассказа и презентации наших представителей ребята активно задавали вопросы. Касались они в основном поступления – ЕГЭ не за горами, и учащиеся всерьез начали задумываться о своем послешкольном образовании.

- Активность старшеклассников на таких встречах всегда радует. Видно, что заинтересовались. А мы, в свою очередь, заинтересованы в отборе талантливых детей, способных в области точных наук, тех, кто мотивирован к учебе, кто умеет добиваться поставленных целей, кто всей своей деятельностью будет способствовать пропаганде инженерного образования, укреплению имиджа ВИТИ НИЯУ МИФИ и впоследствии будет трудиться не только на благо личностного роста, но и на благо города, региона и всей страны в целом, - сказала руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко.