В рамках всероссийской акции «Студенческий десант»

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ посетили  Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское».    

Цель ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» –  знакомство учащихся с работой полиции. В Волгодонске эту акцию активно поддерживает Общественный совет при Межмуниципальном управлении и отдел по работе с личным составом управления полиции.

         Студенты групп 2ПС-14.15, 3ТОА-9.14 посетили музей управления, где ознакомились с экспонатами, рассказывающими об истории создания городской полиции. Член Совета ветеранов Межмуниципального управления Александр Большенко рассказал студентам об истории создания службы охраны правопорядка в Волгодонске, о громких преступлениях и задержаниях.

         Затем молодые люди посмотрели фильм «Служба по зову сердца», снятый творческой группой Общественного совета – Георгием Сорокиным и Александрой Поздняковой. Фильм посвящен будням сотрудников полиции. Георгий Сорокин вместе с коллегой Александром Гуменюком побеседовали с ребятами о службе в правоохранительных органах. Поскольку молодые люди получают юридическое образование, вполне вероятно, что многие из них выберут в будущем работу в полиции.