Волгодонск погрузился… в море цветов!

Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ поздравил любимый город с днем рождения.

В год 40-летия первого вуза в городе в главном парке Волгодонска состоялась 45-ая по счету ежегодная выставка цветов. Это море красок и позитива, когда в каждой композиции, подготовленной различными предприятиями и организациями города, частичка души коллектива, желание языком флористики передать те мысли и чувства, которые возникают у каждого в связи с празднованием Дня рождения родного города.

Среди почетных гостей праздника – глава Администрации города В.П. Мельников, заместитель главы Администрации по социальному развитию С.Я. Цыба, председатель Волгодонской городской Думы, глава города Л.Г. Ткаченко, заместитель председателя городской Думы И.В. Батлуков и другие.

Руководство ВИТИ НИЯУ МИФИ, преподаватели, студенты ежегодно участвуют в этом красивом мероприятии и каждый раз стараются внести нечто новое и необычное в страничку своего участия. Так, изюминкой этого года явилось предложение, адресованное гостям праздника, написать на обведенной на листе ладони пожелание городу Волгодонску ко Дню его рождения. И все желающие, от мала до велика, делали это с превеликим удовольствием.

А некоторые гости праздника, например сотрудники и воспитанники детского сада «Жемчужинка», поздравляя город, адресовали теплые слова на нарисованных ладошках «любимому ВИТИ НИЯУ МИФИ» с трогательной подписью «Верные вам атомята», что еще раз подчеркивает, что город Волгодонск и ВИТИ НИЯУ МИФИ – это одно целое, когда рука об руку и друг за друга, потому что руководство вуза, студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники и все, кто имеет отношение к этому многочисленному и дружному коллективу, готовы сделать все, чтобы наш любимый Волгодонск стал еще лучше!