Волгодонский инженерно-технический институт – территория качественного образования

Волгодонский инженерно-технический институт и техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ уже второй год подряд участвуют в проведении демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia, который свидетельствует о том, что выпускники названной образовательной организации владеют не только запасом определенных знаний, но и пакетом умений, столь необходимых на производственных площадках своей будущей профессиональной деятельности.

С 13 по 17 мая 2018 года выпускники техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ сдавали демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

В составе экспертной комиссии – сертифицированные эксперты: Колесников П.С., преподаватель специальных дисциплин из г. Ростова-на-Дону, имеющий опыт в оценивании экзаменов подобного формата, а также представители предприятий-работодателей: инженер-электроник УТП АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Стороженко А.С., инженер-программист УТП АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Крючков А.С., ведущий специалист-администратор филиала АО "АЭМ-технологии" "Атоммаш" в г. Волгодонск Гордеев В.Ю. и начальник отдела центра занятости населения ГКУ РО «Центр занятости населения  города Волгодонска» Цуверкалов В.Г.

Демонстрационный экзамен был проведен строго в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills. Состоял он из четырех модулей, при выполнении которых каждому участнику необходимо было разработать дизайн игры, реализовать ее  указанный функционал, а также разработать понятный и удобный интерфейс.

Экзамен был организован и поведен на высоком уровне. Выпускники показали хорошую степень владения профессиональными навыками. А те замечания, которые были сделаны экспертной группой, не являются критичными для оценки уровня подготовки студентов, они лишь определили точки роста и дальнейшего развития.

Одним словом, выпускники техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ к профессиональной деятельности готовы!