Волшебный праздник в детской больнице

Руководитель и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ поздравили с Новым годом детей, находящихся на лечении в ДГБ г. Волгодонска

Новый год – чудесная пора, когда все загадывают желания и надеются на кардинальные изменения к лучшему в обозримом будущем. В воздухе витает праздничная атмосфера. Те люди, которые находятся в больницах на лечении, могут не ощущать это волшебство под гнётом своих невзгод. Поэтому и существуют различные добрые традиции, напоминающие им о приближении праздника.

Накануне самого ожидаемого дня, извещающего о наступлении нового года, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного собрания Ростовской области В.А. Руденко поздравила ребят, находящихся на лечении в Детской городской больнице, их родителей и врачей, борющихся за их здоровье, в лице главного врача М.В. Шальневой. На праздничном мероприятии Валентина Анатольевна поздравила присутствующих и вручила им подарки: детям – сладости, больнице - сертификат от депутата Законодательного Собрания на кислородный концентратор и три медицинских холодильника.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ в образах Снегурочки, Деда Мороза, Сказочника и Бабы Яги устроили для ребят сказочное представление. Традиционно детей ожидала развлекательная программа с происками злой волшебницы, которые были пресечены на корню: похищение символов праздника не удалось. Дети отстояли Деда Мороза и Снегурочку и вернули их из плена. Ребята пели песни, читали стихи, водили хоровод, участвовали в конкурсах. Добрая сказка вселила в юных мечтателей хорошее настроение, а, значит, они выздоровеют намного быстрее.