Вперёд, на Олимп!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие во втором туре международной Интернет-олимпиады по математике на базе ЮРГТУ (НПИ)

Олимпиадное движение школьников и студентов призвано выявлять блестящие умы, чтобы дать им возможности для дальнейшего развития. Мероприятия подобного формата проводятся ежегодно, собирая большое количество талантливых участников. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ традиционно принимают участие во внутривузовских, межвузовских, всероссийских и международных олимпиадах.

16 марта 2019 г. состоялся II тур международной Интернет-олимпиады по математике. Площадкой для его проведения не первый год выступает ЮРГТУ (НПИ). Три студента ВИТИ НИЯУ МИФИ представляли институт по двум профилям: «Техника и технологии» и «Экономика и управление».  Гузенко Максим (АЭС-16-Д), Белова Елизавета (ИС-18-Д) и Шубина Стелла (ЭК-18-Д) достойно показали себя на интеллектуальном соревновании участников из Ростовской области и близлежащих регионов.

«Всего участникам было предложено 12 заданий. Мне больше всего понравились экономические задачи. Уровень сложности этого тура на порядок выше, чем на первом этапе. Я представляла ВИТИ НИЯУ МИФИ на подобном мероприятии впервые, и была очень впечатлена атмосферой на площадке его проведения», - делится впечатлениями Шубина Стелла.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и двигаться вперёд!