Вуз – школе: поздравления

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ поздравила с юбилеем коллективы двух городских школ

Сразу две школы г. Волгодонска в декабре отметили юбилеи: МБОУ СШ № 13 праздновала 40-летие и МБОУ «Лицей №24» – 30 лет со дня основания. Обе школы сегодня можно смело назвать «храмами знаний». Благодаря усилиям руководства, педагогов и сотрудников выросли, выучились, вступили во взрослую жизнь и заняли в ней достойное место тысячи юных жителей Волгодонска. Эти образовательные организации – обладатели многочисленных званий и наград. Высокий профессионализм,  огромная целеустремленность, творческий потенциал коллективов позволяют добиваться значительных успехов и при этом продолжать развиваться,  уверенно двигаться вперед в мире инновационных процессов и по праву считаться одними из лучших в образовательной среде города и области.

В числе приглашенных почетных гостей – депутат Законодательного собрания Ростовской области, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко, которая, в частности, обращаясь к руководству и коллективу лицея, отметила следующее: «Для истории этот период – всего лишь миг, а для людей – целая эпоха, сложенная из множества прекрасных воспоминаний. Путь становления и развития вашего учреждения богат и разнообразен, он тесно переплетается с историей молодого, красивого и перспективного города Волгодонска. Пусть и впредь каждая новая страница вашей биографии будет наполнена духом созидания, открытий, творческим поиском и стремлением к неизведанному. Искренне желаю вам успешной реализации намеченных планов, благополучия и процветания, мира и добра!»

Валентина Анатольевна подчеркнула, что школы и вуз связывают давние взаимоотношения, которые с каждым годом становятся все прочнее. Выпускники показывают более высокий уровень подготовки и, как правило, становятся успешными и активными студентами, поступая в ВИТИ НИЯУ МИФИ.   

Представителям коллективов были вручены благодарственные письма Депутата Законодательного собрания В.А. Руденко за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, за умение привить юным умам интерес к процессу познания и обеспечить базу знаний, которая является отправной точкой на пути в мир будущей профессии.