Высокая оценка деятельности

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ стали лауреатами премии главы Администрации г. Волгодонска.  

                         

В Волгодонске доброй традицией стало поощрение одаренной и талантливой молодежи. Такая практика существует с 2008 года. За этот период 340 человек явились победителями конкурсного отбора. Студенты Волгодонского инженерно-технического института ежегодно становятся номинантами премии главы Администрации г. Волгодонска.

В 2017 г. на указанную премию претендовали 66 кандидатов в четырех номинациях: достижения в области образования и науки; достижения в области культуры и искусства; достижения в области физической культуры и спорта; достижения в профессионально-личностной самореализации и в социально-значимой деятельности.

Конкурсный отбор лауреатов прошел в ноябре. А 14 декабря в конференц-зале Администрации города состоялось торжественное подведение итогов конкурса. В.П. Мельников, глава Администрации г. Волгодонска, поздравил ребят и поблагодарил за большой труд и вклад в укрепление репутации Волгодонска как города талантливой молодежи. Лучшие из лучших молодых людей получили из рук главы Администрации города свидетельства о присуждении ежегодных премий. По решению конкурсной комиссии было отобрано 20 лауреатов премий.

Среди них – Галанова Мария, студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ. Удостоена премии в номинации «Достижения в области образования и науки». Мария за годы обучения в Волгодонском инженерно-техническом институте много раз становилась победителем и призером научно-практических конференций самых различных уровней, включая международные. Она имеет публикации научных статей на тему атомной энергетики в зарубежных, российских, региональных изданиях. Следует подчеркнуть, что в вузе созданы максимально комфортные условия для ведения обучающимися научных исследований. С самого первого курса студенты имеют возможность вступить в Студенческое научное общество (СНО). Первое время они лишь являются свидетелями того, как осуществляется научная деятельность, какие работы в области науки ведутся старшекурсниками. Постепенно студент понимает, насколько ему это интересно, и если знает, что готов заняться наукой, если чувствует в себе потенциал, – приступает к работе. Развитию умений и навыков научной деятельности способствуют и проводимые ежегодно в вузе научные конференции. Помимо внутривузовских научных мероприятий, студенты постоянно участвуют и в различных внешних конференциях.   

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ есть и среди победителей в номинации «Достижения в области физической культуры и спорта». Это Коломиец Мария, неоднократный победитель и призер легкоатлетических эстафет, участник первенства России по рафтингу. При этом Мария – участник XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.