Юные атомщики в ВИТИ НИЯУ МИФИ

Закончил работу 2 поток летней детской научно-технической школы

Лето отлистывает неделю за неделей, время пролетает очень быстро: на носу уже август. Однако это не мешает дням быть насыщенными. Именно такими они оказались для слушателей 2-го потока летней детской научно-технической школы «Юные атомщики». В смене приняли участие порядка 70 детей, родители которых работают на предприятиях ‑ партнёрах ВИТИ НИЯУ МИФИ: Ростовской АЭС и в Филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск.

Программа занятий была очень разнообразная: занимательная физика, увлекательный английский, тренинги на командообразование, экологический практикум, робототехника. Ребята узнали о детских технопарках «Кванториум» и о планах на открытие одного из них в Волгодонске уже в следующем году. Слушатели учились разгадывать шифры и строить мосты без единого гвоздя. Мост Леонардо - поистине уникальная конструкция, разработанная великим Леонардо да Винчи.

Бумажное моделирование, развитие дизайнерских навыков на занятии «Экокутюрье», 3D‑экскурсии на АЭС и атомный ледокол, онлайн-пазлы «Собери свой Росатом», посещение квеста «Fort Boyard», мастер-класс «Мобильная фотосъёмка» - очные и дистанционные занятия летней школы гармонично переплелись, не давая слушателям заскучать.

Летняя школа откроет свои двери для юных умов, увлечённых поиском знаний, в следующем году.