Юных атомщиков в Волгодонске стало больше!

В Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялось вручение сертификатов слушателям летней детской технической школы.

 

Летнее время традиционно пора каникул, и в учебных заведениях обычно становится тихо и немноголюдно, все готовятся к встрече учащихся лишь с сентября. Все совсем по-другому в ВИТИ НИЯУ МИФИ: здесь так же многолюдно. И не только потому что абитуриентов здесь больше по сравнению с учебным годом, но и потому что именно летом в Волгодонском инженерно-техническом институте работает детская техническая школа «Юный атомщик».

7 дней активной работы пролетели несказанно быстро! Не секрет, что многие хотели бы позаниматься еще. Это и понятно. Насыщенная программа Школы включала в себя все: лекции, тренинги, мастер-классы, лабораторные, командную работу над проектами и многое другое.

«Построение интеллект – карты по продвижению товара на рынок», физические эксперименты по электричеству и магнетизму, практикум по иностранному языку в лингафонном кабинете, «Жизненное и профессиональное самоопределение», «Межличностное взаимодействие», физический практикум (пайка), изготовление рамки под фотографии на термогибочном станке – трудно даже определить, что детям понравилось больше. Ясно одно, что в полку любителей физики прибыло!

И вот уже стоят дети на сцене – 2 группы – младшие и старшие школьники. И с гордостью держат в руках сертификаты об окончании летней детской технической школы «Юный атомщик», полученные из рук доктора наук, профессора, руководителя одного из лучших вузов по подготовке инженерных кадров не только региона, но и страны, - Руденко В.А. Эти школьники, завтрашние абитуриенты, услышали и поддержали обращение к ним Валентины Анатольевны: Росатому нужны умные и грамотные специалисты, и: «Сильнее Росатом – сильнее Россия!»

PS: А отдел профориентационной работы, кафедра Физики, да и целый ряд других подразделений института, уже готовятся к новой встрече школьников. На этот раз – по-своему особенная категория учащихся. Теперь в вуз приходят победители проекта «Школьник Росатома. Собери портфель пятерок».

 

Дополнительно фото можно увидеть здесь: https://vk.com/albums-31831785