«Задача лидера состоит в том, чтобы вдохновлять и мотивировать людей, помогая им реализовать свой потенциал полностью». /Дениз Моррисон/

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в тренинге по выявлению лидерских качеств, который состоялся в рамках полуфинала конкурса «Лидеры Дона – 2020»

В рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Ростовской области проходит конкурс «Лидеры Дона — 2020». Полуфинал прошёл в разных городах. В Волгодонске мероприятие состоялось 25 августа в центре по поддержке предпринимательства «Мой Бизнес».

В рамках полуфинала состоялся тренинг по выявлению лидерских качеств, в котором приняли участие 25 студентов техникума и института ВИТИ НИЯУ МИФИ. В ходе управленческой игры участники были поставлены в различные ситуации с целью тестирования уровня развития предпринимательских компетенций и возможности нестандартного мышления. Задача состояла в создании нового бизнеса, нахождении управленческих решений, проявлении лидерских качеств.

Впечатлениями делится студентка Снежана Исаева: «В полуфинал мы попали после того, как ранее приняли участие в онлайн-лекциях. На тренинге работали в команде: отвечали на вопросы, а также создавали проект по благоустройству «Зеленого Острова» в г.Ростове-на-Дону. Было очень интересное и запоминающееся мероприятие, на котором было много приятных знакомств. Финалистов будет отбирать жюри по подсчитанным голосам».

Следует отметить, что инициативная молодёжь области проявила неподдельный интерес к конкурсу: на рассмотрение подали участие более 7000 жителей региона, а в полуфинал были отобраны только 200.