Звёзды стройотрядовского движения – в ВИТИ НИЯУ МИФИ!

Бойцы стройотряда «Атом-235» получили знамя из рук губернатора Ростовской области и звание лучших в регионе

Студенческая жизнь в Волгодонском инженерно-техническом институте бьёт ключом! Ребята участвуют во всевозможных мероприятиях различного уровня и успели зарекомендовать себя как целеустремлённая, активная, задорная молодёжь. Очередная заслуга – звания лучших в движении студенческих отрядов Ростовской области.

17 февраля считается днём рождения движения. В донской столице состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к праздничной дате. В числе участников – бойцы действующих строительных, педагогических, сервисных и сельскохозяйственных отрядов, ветераны движения и почётные гости. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил всех присутствующих с этим радостным днём, подвёл итоги ушедшего года и рассказал о планах на год настоящий. Кульминацией мероприятия стало оглашение званий: в ВИТИ НИЯУ МИФИ «лучший штаб СО», «лучший строительный отряд» (по роду деятельности) и «лучший студенческий отряд» (из числа всех, которых в области порядка 90). За звание лучшего студенческого отряда области из рук губернатора бойцы отряда «Атом-235» получили знамя.

Участники слёта студенческих отрядов поделились своими впечатлениями.

Командир ССО «Атом 235» Федоренко Денис: «Я был полностью уверен, что и на этот раз наш отряд станет лучшим строительным. Но совсем другое дело – стать ещё и лучшим студенческим отрядом. Этой вершины достигают только те отряды, работа которых по итогам прошедшего года безоговорочно признаётся лучшей по всем аспектам. Когда губернатор области наконец произнёс заветное название отряда-победителя, то в первые мгновения я не знал, как сдержать поток хлынувшей радости от осознания того, что труд каждого бойца нашего отряда удостоен наивысшей похвалы и признания. Держать знамя лучшего отряда области и слышать, как весь зал поддерживает твой отряд как победителя, стоит того, чтобы работать и отдавать себя любимому делу!»

Командир штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ Автомонов Олег: «Этот день стал по-настоящему торжественным для нас. Вот уже на протяжении двух лет наш штаб носит звание лучшего, а стройотряды Волгодонского инженерно-технического института выходят на эту сцену за заслуженными наградами. Атом-235 – отряд, в котором я когда-то начинал свою стройотрядовскую деятельность, и поэтому все их победы и поражения переживаю вместе с ними. Два года мы упорно шли к этой награде – знамя губернатора – и, наконец, награда в наших руках».

Боец ССО Атом-235 Шерин Никита: «Такие мероприятия всегда приятно будоражат тебя, так как именно там чувствуешь, что мы все одна большая команда РСО, и это мероприятие не было исключением. Зал был заполнен ликующими бойцами, с нетерпением ожидавшими оглашения результатов. Я был флагоносцем и большую часть торжества провел на сцене. Первым приятным событием стало взятие звания лучшего студенческого строительного отряда. Но буквально через полчаса мы «берём» ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ОТРЯД в области, и забираем ЗНАМЯ ГУБЕРНАТОРА! Зал просто взорвался восторженными криками и овациями. Момент передачи знамени был самым незабываемым для меня. Я безмерно благодарен команде "Атом-235" за проделанную работу, это знамя на самом деле досталось нам с большим трудом, так что в будущем нам никак нельзя опускать планку!»

Поздравляем бойцов Штаба ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ с такими яркими победами! Не останавливайтесь на достигнутом! Сохранить высокое звание – задача сложная, но выполнимая. Желаем дальнейших трудовых успехов!