17 февраля - День российских студенческих отрядов.

Дорогие друзья! Сегодня, 17 февраля, День российских студенческих отрядов. Поздравляю вас с этим праздником! Всех, кто сейчас является бойцом СО, кто им был и продолжает оставаться в душе. Ведь бывших студотрядовцев не бывает: СО – это навсегда!

Студотряд – это значимая сторона жизни для каждого, кто вступил в это движение. Это возможность личностного роста, реализации себя, это ценнейший опыт работы в коллективе, это опыт преодоления трудностей и достижения поставленных целей.

В нашем регионе почти 3,5 тысячи молодых людей участвуют в стройотрядовском движении. В ВИТИ НИЯУ МИФИ 4 студенческих строительных отряда. На их счету не одна Всероссийская студенческая стройка. Наши стройотряды уже многого достигли, и нам есть чем гордиться. Так, только по итогам сезона 2021, наш ССО получил знамя стройки и звание «Лучший студенческий строительный отряд» по совокупности показателей! Командир отряда признан лучшим командиром стройки, а один из бойцов получил титул «лучший боец стройки». Кроме того, наши ребята ежегодно награждаются Благодарственными письмами за вклад в развитие стройки и активное участие в подготовке и организации мероприятий на трудовом проекте.

Как сказал один из ветеранов стройотрядовского движения, в институтах учат наукам, жизни студент учится в стройотряде. А потому –  успешной вам учебы, стройотрядовцы!

Здоровья, интересных проектов и новых достижений !