Top.Mail.Ru

Спортивная жизнь ВИТИ

ГТО 

Мероприятия

Новости

Фотогалерея

Секции


Одно из приоритетных направлений развития личности студента в ВИТИ НИЯУ МИФИ – привлечение его к занятиям физкультурой и спортом. Помимо времени, отведенного в учебных планах для освоения соответствующих компетенций в рамках часов физической культуры, существует еще масса возможностей в нашем институте для совершенствования физической формы каждого обучающегося. Спорт – неотъемлемая составляющая жизни многих наших студентов: занятия в секциях, постоянное участие в спортивных мероприятиях тому подтверждение.

Кафедра физической культуры, отдел по работе с молодежью Волгодонского инженерно-технического института всей своей деятельностью способствуют расширению и укреплению спортивного движения ВИТИ НИЯУ МИФИ.  Да и  сами студенты зачастую выступают инициаторами участия в различных спортивных состязаниях. При этом следует отметить, всегда показывают отличные результаты.

На этой странице – информация о тех, кто поможет определиться, каким видом спорта лучше заняться, как организовать процесс совершенствования физической формы, о том, где найти спортивное занятие по душе, план предстоящих мероприятий и новости о тех событиях спортивной жизни института, города, области и страны, в которых ВИТИ НИЯУ МИФИ принял участие.

Спортивная жизнь ВИТИ НИЯУ МИФИ

Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ Владимир Ищук стал мастером спорта России по плаванию

Студенту ВИТИ НИЯУ МИФИ Владимиру Ищуку, обучающемуся по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», группа АЭС-24-Д1 присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» по плаванию.

Будущий атомщик стал кандидатом в мастера спорта по греко-римской борьбе

Студент специальности  «Атомные станции: проектирование, эксплуатации и инжиниринг» получил разряд кандидата в мастера спорта по греко-римской борьбе

Фестиваль «Атомная Энергия Спорта»: итоги легкоатлетического троеборья

В рамках фестиваля молодежного спорта и здорового образа жизни «Атомная Энергия Спорта» легкоатлеты ВИТИ НЯУ МИФИ боролись за звание лучшего в троеборье: беге на 60 м, прыжках в длину с места, метании гранаты.

Пловцы ВИТИ НИЯУ МИФИ завоевали пять наград на чемпионате Ростовской области по плаванию на длинной воде

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ Максим Горячухин и Владимир Ищук - победители и призеры чемпионата и первенства Ростовской области по плаванию на длинной воде.

Cпартакиада ШСО ВИТИ НИЯУ МИФИ: спорт, эмоции, единство

В минувшие выходные – 5 и 6 июня - состоялась ежегодная спартакиада Штаба студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ. Состязание объединило команды, готовые бросить вызов самим себе и соперникам в самых разных дисциплинах.

Студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Софья Телегина — чемпионка России по силовому троеборью

Студентка первого курса направления «Теплоэнергетика и теплотехника» ВИТИ НИЯУ МИФИ Софья Телегина заняла первое место в Открытом Всероссийском чемпионате по силовому троеборью, пауэрспорту, отдельным движениям и армлифтингу "ВЕЛИЧИЕ НАЦИИ", который в апреле прошёл в Ростове-на-Дону.

33 студента ВИТИ НИЯУ МИФИ выступили в финале областной Спартакиады среди обучающихся ПОО

С 24 по 26 апреля команда техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ приняла участие в финале Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (ПОО) Ростовской области 2025-2026 учебного года в Ростове-на-Дону.

Спорт и наука – вместе: студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ завоевали два первых места в легкоатлетической эстафете

Cтуденты ВИТИ НИЯУ МИФИ стали победителями городской традиционной легкоатлетической эстафеты в честь Дня Весны и Труда и 81-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Проект «Чистое поколение»: стартовал первый этап физической зарядки

6 апреля - в рамках проекта «Чистое поколение» - в ВИТИ НИЯУ МИФИ стартовал первый этап общей институтской физической зарядки.

Студенты ВИТИ заняли два призовых места в спартакиаде «Молодежь за здоровый образ жизни»

В спортивном комплексе «Олимп» прошли соревнования по волейболу среди юношей в зачет спартакиады среди учреждений среднего и высшего образования 2025-2026 учебного года «Молодежь за здоровый образ жизни».

 

Арена триумфа: студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Анастасия Бебко – чемпионка ЮФО по рукопашному бою!

С 5 по 8 декабря 2025 года город Шахты принял масштабное спортивное событие – Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа по рукопашному бою. Студентка Волгодонского инженерно-технического института Анастасия Бебко продемонстрировала высочайший уровень мастерства и несгибаемую волю к победе 

ВИТИ НИЯУ МИФИ на высоте: студенты и спортсмены покоряют баскетбольные площадки!

25 ноября стало по-настоящему триумфальным днем для студентов и учащихся техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ. В рамках городской Спартакиады «Молодежь за здоровый образ жизни» по баскетболу 3х3 наши команды продемонстрировали не только высочайший уровень спортивного мастерства, но и несгибаемый командный дух, завоевав в общей сложности четыре почетных кубка!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ успешно проверили себя на готовность к труду и обороне!

С 19 по 21 ноября в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ царила атмосфера спортивного азарта и здоровой конкуренции. В эти дни более 240 студентов приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Волгодонск определил сильнейших волейболистов 2025 года: у ВИТИ НИЯУ МИФИ – почетное серебро!

15-16 ноября 2025 г. спортивный комплекс «Олимп» стал ареной жарких баталий в рамках открытого чемпионата города Волгодонска по волейболу среди мужских команд. Десять коллективов боролись за звание сильнейшего, среди которых были и две команды ВИТИ НИЯУ МИФИ

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ в составе сборной на Чемпионате России: поздравляем нового Мастера спорта!

Студенты Волгодонского инженерно-технического института вновь доказывают, что их таланты простираются далеко за пределы аудиторий и лабораторий. Успехи в учебе, требующие глубоких знаний и аналитического склада ума, гармонично сочетаются с выдающимися спортивными достижениями

Страницы

Подписка на RSS - Спортивная жизнь ВИТИ