2 октября – день СПО

Уважаемые студенты и выпускники, преподаватели и сотрудники техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ!

Примите поздравления с Днем среднего профессионального образования!

В этом году праздник отмечается впервые по Указу Президента России Владимира Путина. Значимость этой даты обусловлена возросшей популярностью системы СПО, которая имеет богатую историю и славные традиции, тесно переплетающиеся с историей развития нашего общества.

Сегодня перед нами стоит очень важная задача – подготовка компетентных и грамотных специалистов-практиков, востребованных на рынке труда, подготовка профессионалов мирового уровня. Многое уже сделано в этом направлении. Мы с вами одни из первых включились в демонстрационный экзамен. Наши студенты и выпускники не раз становились победителями и призерами чемпионатов профмастерства самого высокого уровня.

Благодарю коллег-педагогов за профессионализм, за способность и умение работать с полной отдачей, замечая талант в своих воспитанниках и вовлекая молодых людей в решение масштабных образовательных задач. Особые слова благодарности – студентам и выпускникам: за настойчивость, стремление к знаниям, терпение и упорство.

Желаю всем вам профессиональных и жизненных успехов, вдохновения и оптимизма, благополучия и достижения поставленных целей! С праздником!