22 студента ВИТИ НИЯУ МИФИ в числе полуфиналистов ВИК!

Завершился отборочный этап десятого, юбилейного сезона Всероссийского инженерного конкурса, по итогам которого 102 мифиста вышли в полуфинал. Полуфиналистами стали 50 студентов московской площадки и 52 — из филиалов университета: Волгодонского, Обнинского, Балаковского, Снежинского, Саровского, Трехгорного и Озерского институтов. 22 из них – студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ!

Мифисты всех уровней образования представили свои проекты в различных направлениях конкурса:

  • Новые материалы и способы конструирования
  • Взаимодействие человека и природы, человека и технологий, социальных институтов на современном этапе глобального развития
  • Роботизированные системы
  • Строительство гидротехнических и энергетических объектов
  • Освоение и использование космического и воздушного пространства, Мирового океана, Арктики и Антарктики
  • Передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии
  • Противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, а также киберугрозам и иным источникам опасности для общества, экономики и государства
  • Персонализированная медицина, высокотехнологичное здравоохранение и технологии здоровьесбережения, в том числе рациональное применение лекарственных препаратов (прежде всего антибактериальных).

Всего на отборочный этап подано более 10 000 заявок, из которых эксперты отобрали работы с наиболее высоким потенциалом технологического лидерства.

В полуфинале участники смогут обсудить с экспертами содержание и развитие своих проектов, получить рекомендации и индивидуальные консультации, апробировать результаты работы на производстве.

Полуфиналистов ждут тренинги и мастер-классы по развитию навыков презентации, лекции и семинары о современных трендах развития инженерии. 

Напомним, Всероссийский инженерный конкурс(внешняя ссылка) — это ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года. Организатором выступает Министерство науки и высшего образования, а оператором — НИЯУ МИФИ.

Поздравляем студентов с выходом в полуфинал и желаем удачи!