«Агент 007» в схватке с «Интеркассой» и «Акцептом»

В техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялся ряд мероприятий в рамках недели экономики и права

Грызть гранит науки – это главное в жизни студентов техникума и института ВИТИ НИЯУ МИФИ. В целях улучшения усвоения материала профессорско-преподавательский состав использует проверенные методики, но в то же время внедряет современные технологии в образовательный процесс. Так, одним из традиционных форматов является проведение недель кафедр, который помогает ещё раз сконцентрироваться на узком круге вопросов тех или иных дисциплин и улучшить степень усвоения информации.

В институте ВИТИ НИЯУ МИФИ в новом учебном году уже прошли недели кафедр «Математика», «Физическая культура», «Атомная энергетика», «Строительные производства», а сейчас идёт неделя кафедры «Экономика и социально-гуманитарные дисциплины». Техникум тоже не отстаёт в данном направлении и совсем недавно провёл ряд мероприятий в рамках недели экономики и права, открыла которую викторина «Платежи и расчёты». В интеллектуальном соревновании приняли участие студенты 2 курса специальности 38.02.07 «Банковское дело». Группы 2БД-13.18, 2БД-13а.18 и 2БД-14.18 порадовали своими знаниями.

Соревнование состояло из нескольких этапов. Домашним заданием ребятам было объявлено создание видео с социальным опросом на тему преобладающего типа системы расчётов. Ребята проявили творческий подход и смонтировали достойные ролики, которые затем включили в свои визитные карточки. Команды «Агент 007» (гр. 2БД-14.18), «Интеркасса» (гр.2БД-13.18) и «Акцепт» (гр. 2БД-13а.18) представились жюри и зрителям задорно, с девизами, затем продемонстрировали свои презентации с теорией о платежах и расчётах, а в завершение показали домашнее задание. Как выяснили все участники, в настоящее время безналичные операции всё больше доминируют над наличными, перевалив далеко за 50% от общего числа. Жюри отметило, что ребята продемонстрировали глубокие знания по безналичным расчётам. Зрители тоже смогли принять участие в мероприятии: они не просто пассивно из зала созерцали происходящее, но и активно поддерживали своих друзей и даже приняли участие в банковском блиц-опросе.

С минимальным отрывом в 1 балл лидерами стали ребята из команды «Интеркасса». Команда «Акцепт» взяла серебро, и ей тоже всего на 1 балл уступила команда «Агент 007». Интеллектуальная битва выдалась нешуточная: соперники выступали на равных, что и показал ход викторины. Это говорит о старании студентов и качественной работе преподавателей.