Активная жизнь студентов

Итоги февраля

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ ведут активную жизнь. В ожидании тёплых весенних дней подводим итоги ушедшего февраля. В последний зимний месяц студенты, в том числе волонтёры и стройотрядовцы, успели сделать многое.

 

В зимнее 11 февраля в стенах общежития ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась добровольческая игра «ДОБРОТАйм» в рамках «Урока добра», проведенного в рамках проекта «Регион самореализации», организаторами которого выступили представители Администрации города Волгодонска.
Помимо бесед о добровольчестве, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, среди которых было много стройотрядовцев, приняли участие в интерактивной образовательной настольной игре "ДОБРОТАйм"- это командная игра на объяснение слов с использованием жестов, пантомимы, рисования и речевого объяснения. Встреча была проведена  для получения более обширных знаний о волонтерской деятельности, её направлениях, благотворительных организациях и фондах, а также интересных фактах о Ростовской области. Большое количество студентов охотно приняли участие, ведь очные встречи благотворно сказываются на сплочении не только бойцов и кандидатов, но и отрядов между собой! (https://vk.com/wall-4054127_14183?z=album-4054127_276359070 ).

 

Это было отнюдь не первое подобное мероприятие: в конце января в стенах общежития ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась аналогичная встреча (https://vk.com/wall-4054127_13896?hash=339e9ca40876e573ec).

 

В преддверии Дня святого Валентина волонтёры ВИТИ НИЯУ МИФИ раздавали половинки валентинок. Нашедшие части с одинаковыми номерами получали сладкий приз.

 

17 февраля отмечался праздник - День Российских Студенческих Отрядов. Бойцы Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ основательно подготовились (https://vk.com/shso_viti_mifi?w=wall-55186919_1739) к приуроченному к этой дате концерту, который состоялся 24 февраля (http://viti-mephi.ru/news/prazdnik-molodosti).

 

26 февраля ССО "АтоМира" отпраздновал свой первый юбилей - 5 лет! За это время этот дружный и сплоченный коллектив покорил множество строек, повидал разные города, ощутил на себе всю сложность работы и радость от ее успешного выполнения (https://vk.com/shso_viti_mifi?w=wall-111880741_988).