«Атомград» на службе Росатому

Сводный студенческий строительный отряд «Атомград» ВИТИ НИЯУ МИФИ продолжает работу в полном составе на объектах атомной энергетики.

Свой первый месяц «зимника» отработали ребята на АЭС «Аккую» в Турции (международный трудовой проект РСО, ГК «Росатом» и АО «Концерн ТИТАН-2» – «Босфор»), в г. Северске (Межрегиональный объект «Мирный атом – ПРОРЫВ») и «Сосновый Бор» – также объект атомной энергетики в Ленинградской области.

Еще одни представители ВИТИ НИЯУ МИФИ – бойцы «Атомграда» – приступили к выполнению своих обязанностей на «Мирный атом – ТРИНИТИ» в Москве с начала февраля. Но сразу же активно включились в процесс.

Здесь они нарабатывают опыт организационной деятельности, поскольку оба наших студента – в руководстве: командир и комиссар довольно масштабного проекта, численность которого порядка 250-ти человек. При этом ребята подчеркивают: «наработка опыта нереальная!»

На вопрос «Как обстоят дела?» из солнечной Турции отвечают: «Состояние бойцов стабильное, как моральное, так и физическое. Свой статус образцово-показательного штаба делегация ВИТИ только укрепляет!»

О работе на объекте добавляют: «Можно сказать, что студенты Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ восполняют то самое необходимое количество опытных людей, которое ускоряет воплощение проекта в жизнь!» 

Некоторые из стройотрядовцев работают непосредственно на строительной площадке, кто-то трудится в офисе: занимаются составлением реестров исполнительной документации, работают на TSM Enerji.   

Помимо работы, успевают и в отрядных мероприятиях поучаствовать, и на экскурсии съездить: так, например, наша «турецкая команда» посетила города Силифке и Ташуджу, ребята съездили на природу и посмотрели водопады МУТ.

А вот что пишут бойцы из Ленинградской области: «Прошла уже целая половина трудового семестра на ЗМСС «Сосновый Бор», куда отправились 14 наших бравых бойцов в составе СССО «Атомград»!

Самым первым значимым мероприятием для ребят стало знакомство с отрядами проекта. Далее за ним последовало торжественное открытие стройки, на котором с песней «По волнам» выступала Хегай Александра.

24 января бойцы получили приглашение на радио «Балтийский берег». Доценко Александр и Шуманская Елизавета рассказали о своих планах по трудоустройству в АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», а также поговорили о родном городе и нашем вузе!»

А на «ТРИНИТИ» уже состоялись лекции Школы молодого строителя, межотрядное мероприятие «Ярмарка в стилистике кино» и очень многое другое. Как говорится, продуктивно поработали – интересно отдохнули.