«АтоМира» – лучший студенческий строительный отряд Ростовской области!

Студенческие отряды ВИТИ НИЯУ МИФИ традиционно приняли участие в конкурсе на звание лучших. В финал вышли 2 отряда Штаба ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ: ССО «АтоМира» и ССО «Атом 235» им. Будённого С.М.! По итогам года ССО «АтоМира» стал «Лучшим ССО Ростовской области»!  

 

15 февраля 14 бойцов ШСО ВИТИ НИЯУ МИФИ отправились в Ростов-на-Дону, чтобы узнать результаты главного конкурса 2023 года на звание «Лучшего студенческого строительного отряда Ростовской области».
По итогам года ССО «АтоМира» стал «Лучшим ССО Ростовской области»!

На Форуме шумно, как на масштабном концерте. Каждый делится эмоциями и впечатлениями от прошлых смен и рассказывает о планах на будущее. Развитие студотрядов — вопрос важный.

История движения насчитывает уже 65 лет. В современной России в нашей области оно стало особенно популярным в последние годы. Все больше молодых людей участвуют в трудовых семестрах. И сегодня их помощь особенно нужна по всей стране.

В Ростовской области сегодня действует 94 линейных отряда, в которых состоят более 3,5 тыс. девушек и юношей. Формирования участвуют в больших стройках, сборе урожая, помощи нуждающимся, работают с детьми.

В ВИТИ НИЯУ МИФИ 4 студенческих строительных отряда. Ежегодно в свой третий трудовой семестр они трудятся на объектах атомной отрасли. Работают ребята и прямо сейчас: сводный студенческий строительный отряд «Атомград» проходит свой «зимник» на строительстве атомной станции «Аккую» в Турецкой народной республике, в Москве на «ТРИНИТИ», в Северске и Сосновом Бору.

У стройотрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ множество достижений – неоднократно ребята завоевывали знамя Губернатора, много раз становились лучшими в регионе, Штаб ССО всегда один из лучших и т.д. И вот новая победа!

В конкурсе учитывались все отрядные достижения за год, в том числе по совокупности производственных показателей, личные достижения каждого бойца, посещение форумов, мероприятий, количество собраний и множество других критериев.

Поздравляем победителей и желаем успехов в этом году! Спасибо, что подтверждаете статус лучших!