Благоустраиваем памятные места!

11 апреля 2023 г. на территории кладбища №2  г.Волгодонска был организован субботник, в рамках которого студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, Волонтёры Победы занялись благоустройством территорий памятных захоронений и мемориала Героям Великой Отечественной войны.

Акция "Память Поколений" проведена в рамках Всероссийского субботника, проводимого Волонтёрами Победы по всей России. В рамках акции активисты приводят в порядок заброшенные могилы Героев Великой Отечественной войны на городских кладбищах, а также осуществляют благоустройство и реконструкцию памятников и мемориалов.

Большой и дружной командой ребята проделали значимую работу - убрали неухоженные могилы участников ВОВ и привели в надлежащий вид территорию кладбища №2 - подмели и очистили ее от мусора, прошлогодней листы, веток и сорняков, подпилили засохшие деревья, а также очистили памятники от пыли и грязи.

Руководитель волонтёрского сектора института ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Ширшикова отметила важность и необходимость проведения подобных мероприятий.

Представитель актива штаба ВОД "Волонтёры Победы" в г. Волгодонске Петров Семён подчеркнул, что, занимаясь благоустройством и реконструкцией мемориалов и мест захоронений Героев, люди отдают дань памяти Воинам, сражавшимся за свободу нашей Родины.

Благоустраивая памятные места, мы выражаем благодарность тем, кто в годы Великой Отечественной войны ковал Великую Победу. Наша задача — сохранить историческую память и передать её будущим поколениям.

Мы благодарим всех неравнодушных, кто вместе с нами принял участие в данном субботнике! Благодаря нашим общим усилиям территория кладбища стала намного ухоженнее. Спасибо!