Блистательное выступление

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ стали королем и королевой литературного бала, проходившего  в городском парке культуры и отдыха «Победа»  и приуроченного к году литературы.

2015 год, объявленный годом литературы, богат событиями. Это и не удивительно. Литература  - эта та часть нашей жизни, которая не только вокруг нас, она в первую очередь в душе каждого. Поэтому когда студентам нашего вуза предложили поучаствовать в очередном мероприятии в рамках года литературы, они с радостью согласились. «Литературный бал» - так назвали праздник организаторы - молодежное правительство города.

Все участники и даже многие зрители в этот день перестали быть собой – теперь в городском парке прогуливались, танцевали, отдыхали  Андрей Болконский и Наташа Ростова,  госпожа Простакова , Мэри Поппинс, Пеппи Длинный Чулок, Алиса , Кощей Бессмертный, сказочные принцессы.
Погода, видимо, тоже решила принять участие в готовящемся сказочном действии тем, что привлекла к себе внимание – начинающимся дождем, раскатами грома. Участникам даже пришлось какое-то время подождать, но затем снова восторжествовала солнечная погода и праздник состоялся! Визитная карточка  участников, стихотворение на заданную рифму, танцевальный конкурс – вот далеко не полный перечень состязаний, предложенных организаторами участникам и гостям праздника.  В распоряжении гостей были книжные полки с бесплатными книгами.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ как всегда были на высоте: Родыгин Андрей и Нестеренко Дарья, представшие в образах Забавы и Ивана из сказки «Летучий корабль»,  стали королем и королевой бала. Молодцы и другие участники – студенты нашего института: Малик Наталья, Печеневский Александр, Нагибин Сергей, Галанова Мария; отдельное спасибо Малик Ольге, принимавшей участие в постановке танца. Наши студенты продемонстрировали искусство танца, актерское мастерство и красивые костюмы. А также получили массу положительных эмоций, новые знакомства, участие в конкурсах и интересные фотографии.