Бойцы-молодцы

Стройотряд «Рентген» отличился на целине

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ ведут активный образ жизни. Многие проходят летнюю практику в составе строительных отрядов, которые трудятся по всей стране. В вузе действуют четыре отряда: «Атом 235» им. Будённого С.М., «Уран», «Рентген», «АтоМира». Бойцы получают бесценный опыт и заводят знакомства на всю жизнь во время Третьего трудового семестра.

Отряд «Рентген» принял участие во Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в г. Озёрске Челябинской области. По итогам работы на заводе химического производства наши бойцы признаны лучшими. Критериями оценки стали объём и выполнение плана работ.

Командир отряда Георгий Якушев делится впечатлениями:

«Столкнувшись с целой чередой испытаний и трудностей, мы стали только сильнее. Но не одними трудностями славится целина. За эти полтора месяца мы успели познакомиться с такими отрядами, как «Ударник» и «Крот 2.0», а также с «OЛYMПIA» и «Вега» им. Е. И. Зеленко. Навсегда останутся в памяти наши встречи на работе.

Всё это было не зря, ведь наш отряд признан лучшим. В этом году в составе «Рентгена» на целине трудились 11 человек, и многие из них - впервые. Чего мы только не делали! Прокладывали дорожный бордюр, вырубали леса и кустарники, косили газон, заливали бетон, работали в ПТО.

Закрытие прошло, целина закончилась, но впереди еще много работы!»