Бойцы стройотряда ВИТИ НИЯУ МИФИ стали умнее, опытнее и счастливее, потому что «еще одно лето посвятили своему любимому делу»!

25 августа на строительной площадке РоАЭС состоялось  торжественное закрытие студенческой стройки "РосАтом-2015".

В мероприятии приняли участие директор по строительству Ростовской АЭС В.Н. Медяков, старший вице-президент по проектированию  АО НИАЭП Ю.А. Иванов, директор филиала ЗАО «СЕЗАМ» Донатомэнергомонтаж О.В. Шуляр,  руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко,  руководитель Ростовского штаба студенческих отрядов Р.А. Уколов, руководитель строительного направления Ростовского штаба студотрядов А.Живой.

Выступающие поздравили бойцов студенческих стройотрядов с окончанием третьего трудового семестра, поблагодарили за успешную работу, выразили надежду на то, что участники нынешней смены и в следующем году проведут лето также активно, покажут высокие производственные результаты и их деятельность будет, несомненно, полезна.

Состоявшееся торжественное  мероприятие явилось заключительным в череде событий студенческой стройки. Это своеобразное подведение итогов работы семи студенческих отрядов из разных городов нашей страны. Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ не могла остаться без наград. Науменко Кристина, студентка  теперь уже 4 курса, являвшаяся комиссаром всей Студенческой стройки на Ростовской АЭС, получила  почетный знак "За вклад в развитие студенческих отрядов Ростовской области", Титоренко Ангелина (4 курс) и Чередниченко Александр (3 курс) стали лучшими бойцами студенческой стройки. Имея высокие производственные показатели, наши студенты проявили себя и в спорте, заняв 1 место в соревнованиях по футболу. Руководителю ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко вручили благодарственное письмо и  почетный знак "За вклад в развитие студенческих отрядов Ростовской области".

И пусть в этом году Знамя стройки досталось ребятам из Нижнего Новгорода. У наших ребят все еще впереди! Самое главное – это то, что у них появилось много новых друзей, что они получили,  по словам Кристины Науменко, «бурю новых эмоций и впечатлений»,  приобрели огромный жизненный опыт как в общении, так и в организации и проведении мероприятий, и, как говорит Светлана Чеснакова, одна из участниц нашего стройотряда, они стали «умнее, сильнее, красивее, опытнее и, конечно же, счастливее, потому что еще одно лето посвятили своему любимому делу»!