Будь с нами!

Подведены итоги конкурса видеороликов по специальности.

Идея организовать и провести конкурс роликов, представляющих специальность, сама по себе не нова. И проходит подобное мероприятие в Волгодонском инженерно-техническом институте уже не впервые. Но каждый раз, с каждым новым видео открываются новые грани талантов студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ. Будущие менеджеры, инженеры оказываются достаточно способными и в таком направлении деятельности, как выпуск видеоролика. Работа на первый взгляд не такая уж и сложная, с существующими-то ныне возможностями технического плана! Но это лишь на первый взгляд. На самом деле, качественно подготовленный видеоролик – это сплав отличной идеи, грамотно продуманного сюжета, удачно подобранных картинок, фото, хотя бы в меру профессиональный монтаж, умелое музыкальное сопровождение, различные «киношные» эффекты и, самое главное, пожалуй, личная заинтересованность автора видео в том, что он снимает.

По результатам отборочного тура в финал конкурса «Будь с нами» вышли группы 2СЭЗ-2.14, ИС-15-Д, МШ-15-Д, ЭК-15-Д, МП-15-Д,СЗС-15-Д, АЭС-15-Д и МП-14-Д1.

 

«Нам было интересно поучаствовать в этом конкурсе, показать себя, свои таланты и,  конечно, посмотреть на других ребят», - говорит одна из участниц проекта – Мария Коломиец. Ребят, авторов видео, привлекала сама тематика конкурса, ведь представить путем видеопоказа следовало свою специальность или направление обучения. Совсем недавно эти студенты проходили через своеобразный жизненный период, когда очень важно определить для себя жизненные приоритеты и правильно выбрать направление обучения. Как говорит Мария, «прежде чем прийти в Вити, мы действительно, прошли долгий путь своих исканий, много думали, кем быть, какую профессию выбрать, ведь увлечений было много, а назвать что-то конкретное оказалось очень сложно».

Все видео, представленные на финальный этап конкурса, были яркими, красочными, живыми и легко могут претендовать на то, чтобы быть использованными в профориентационных целях.

Жюри оказалось в непростой ситуации, каждое видео было по-своему оригинально. Но тем не менее выбор сделан, места распределились следующим образом:

1 место группа МП-14-Д1 (Луполова Елена, Ухалина Екатерина, Головешко Анастасия, Шишова Анастасия, Гейне Юлия, Лебедева Яна)
2 место Коломиец Мария (ИС-15-Д) и Дмитренко Валерия (МШ-15-)
3 место Гладилина Вера (АЭС-15-Д) и Гладилина Мария (СЗС-13-Д)

 

Победители удостоены кубков и грамот. Кроме того – у ребят теперь есть сертификат на посещение кинозала «Комсомолец». Представители достаточно компетентного жюри посоветовали участникам заниматься видеосъемкой пообещали помощь в дальнейшей деятельности подобного рода.

Видеоролики, завоевавшие первое и второе места, представлены здесь:

http://vk.com/ss_mephi?z=video-31831785_171615794%2F16fe03ad30b282aa19

http://vk.com/ss_mephi?z=video-31831785_171615797%2Ff706dbbc0b95095c6b