Быстрее! Выше! Сильнее!

В Волгодонском инженерно-техническом институте прошли спортивные соревнования, приуроченные ко Всероссийскому дню студенчества и XXIX Всемирной зимней универсиаде в г. Красноярске.

В преддверии самого главного студенческого праздника в году, приуроченные к XXIX Всемирной зимней универсиаде в г. Красноярске, в ВИТИ НИЯУ МИФИ прошёл ряд мероприятий. Кроме развлекательных программ, имели место и соревнования, которые состоялись 24 января 2019 года в спортивном зале института и в общежитии по ул. Ленина,79.

Антон Павлович Чехов писал: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Успешный современник – это не только преуспевающий в профессиональном плане человек, но и развитый физически и творчески индивид.

ВИТИ НИЯУ МИФИ активно пропагандирует здоровый образ жизни, поэтому спорт – неотъемлемая часть будней молодёжи. Студенты приняли участие в спортивных эстафетах, показали свои навыки в игре в настольный теннис и поднятии гири. По окончании мероприятий студентам были вручены сладкие призы.  

В организации и проведении мероприятия приняли участие преподаватели кафедры «Физическая культура» и отдел социально-воспитательной работы.