Быстрее, выше, сильнее! НИЯУ МИФИ – территория спорта!

Команда Волгодонского инженерно-технического института стала третьей из 10-ти в традиционной студенческой Спартакиаде

    

Каждую осень вот уже в шестой раз на базе отдыха «Волга», что в с. Видогощи, Калининском районе, Тверской области, собираются спортивные команды Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и его структурных подразделений на соревнования, где каждый из участников может проявить себя как в личном первенстве, так и в общекомандном зачете.  В нынешнем году в Спартакиаде НИЯУ МИФИ приняли участие 10 команд.

В программу соревнований были включены 12 видов спорта – армспорт, бадминтон, пляжный волейбол, прыжки в длину с места, гиревой спорт, спортивный туризм, мини-футбол, шахматы, легкоатлетическая эстафета, кросс, стритбол и настольный теннис.

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ в составе 52 студентов выступала во всех 12 видах спорта.

По итогам соревнований наши спортсмены заняли 3 общекомандное место, набрав 84 балла, уступив лишь команде ИАТЭ НИЯУ МИФИ (всего 2 балла!) и команде НИЯУ МИФИ, в копилке которой 91 балл.

При этом спортсмены из Волгодонска стали абсолютными победителями в пляжном волейболе, серебряными призерами в спортивном туризме, мини-футболе, легкоатлетической эстафете и легкоатлетическом кроссе и третьими в армспорте.

В личном первенстве наши студенты показали себя достойными соперниками.

В гиревом спорте отличились: Питько Алексей гр. МС-15-Д - 3 место в  весовой категории до 70 кг и  Голикова Татьяна гр. СЗС-14-Д – 3 место в абсолютной весовой категории.

В армспорте: Чернявский Максим гр. АЭС-13-Д – 1 место правая рука и 3 место – левая рука в весовой категории до 80 кг, Пан Вячеслав гр. МТ-16-Д – 3 место в весовой категории до 70 кг.

В прыжках в длину с места: Добриков Юрий гр. ЭЭ-16-Д – 1 место с результатом 301 см.

В легкоатлетическом кроссе: Коломиец Мария гр. ИС-15-Д – 2 место

В спортивном туризме: Хорева Алена гр. ИС-17-Д – 2 место, Гейне Юлия гр.МП-14-Д – 3 место.

Молодцы, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ! Новых вам побед!

 

Больше фотографий можно увидеть здесь:

https://vk.com/photo-50540790_456240671