«Быть добру на Дону!»

5 декабря, в День добровольца, в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялось грандиозное торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей городского конкурса «Доброволец года - 2023».

Церемония приурочена к юбилейному пятому фестивалю «ДОБРО ФЕСТ», который объединяет всех волонтёров Ростовской области, неравнодушных людей донского края.

В мероприятии приняли участие: глава Администрации г. Волгодонска по социальному развитию А.А. Пашко, заместитель председателя Волгодонской городской Думы И.В. Батлуков.

Важно отметить, что среди награжденных на мероприятии были не только студенты, но и учащиеся инженерно-технологической гимназии «Юнона» при ВИТИ НИЯУ МИФИ, гимназии «Шанс», волонтеры пятой школы и «Центра образования».

Дипломы вручали победителям, призерам и участникам городского конкурса «Доброволец года – 2023», отдельно – в новых номинациях «Лучший доброволец школьного отряда», «Лучший волонтерский отряд общеобразовательной организации» и, конечно, в особой номинации – «Лучший доброволец ВИТИ НИЯУ МИФИ».

 И это не случайно. Движение в вузе и техникуме набирает обороты. Сейчас добровольцы – студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ трудятся в таких направлениях, как эковолонтерство, социальное, культурное, спортивное, событийное, наставническое и - патриотическое: это в первую очередь известные на весь регион наши Волонтеры Победы.

 А в перерывах между награждениями вниманию зрителей и участников мероприятия были представлены лучшие творческие вокальные и хореографические номера. Особое впечатление произвела композиция, лейтмотив которой скандировал весь зал: «Быть добру на Дону!»

- Доброволец подобен лучу света, который способен озарить жизнь других. Лучу света, который несет в себе тепло, согревая не только тех, кто его получает, но тех, кто его приносит. В этом свете переплетаются свершения прошлого, подвиги настоящего и победы будущего! Спасибо вам, добровольцы, за вашу работу. Помните, Вы делаете важное дело. И пусть результат вашего труда воздастся Вам сторицей через благодарность тех, кому Вы посвящаете частицу самого себя. Желаю всем здоровья и душевных сил, бодрости, энергии и оптимизма. Мира и добра! – обратилась к добровольцам ВИТИ НИЯУ МИФИ руководитель Волгодонского инженерно-технического института, доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко.