Центр компетенций НИЯУ МИФИ продолжает формировать софт-скиллы студентов ВИТИ

Центр оценки и развития управленческих и деловых компетенций НИЯУ МИФИ, функционирующий на базе Волгодонского инженерно-технического института, продолжает работу над формированием разного рода компетенций, в первую очередь софт, организуя со студентами разных курсов и направлений подготовки (специальностей) тренинги, деловые игры.

Так, с 10 по 12 марта доцент кафедры Экономики и социально-гуманитарных дисциплин, опытный специалист по проведению тренингов в молодежной среде, к.с.н. А.В. Железнякова провела ряд интерактивных занятий со студентами 2 курса. Цель - формирование навыков создания команды, эффективной работы в ней, а также выявление лидерских качеств и умения их реализовать в командной работе.

Над формированием софт-компетенций сотрудники Центра работают не только с будущими атомщиками, участниками мероприятий становятся и будущие специалисты IT-сферы, машиностроители, студенты направления Промышленное и гражданское строительство и т.д.

На этот раз софт-скиллы формировали 4 группы – порядка 90 человек.

«Выработку софт-компетенций считаю очень важной, работодатели ценят их наличие у сотрудников и ставят сразу на второе место после профессиональных умений, поскольку, наряду с профессиональными скиллами, софт-компетенции способствуют более эффективной деятельности молодого специалиста в профессиональной среде», - прокомментировала руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко.