«Чистый город начинается с тебя»

С самого утра на набережной в квартале В-9 было шумно и многолюдно. Причина тому – масштабный субботник, который уже стал традиционным. Организатором выступил Молодежный парламент при Волгодонской городской Думе совместно с проектом Ростовской АЭС «Чистый город начинается с тебя».

В уборке территории набережной приняли участие студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, сотрудники государственных и муниципальных учреждений, молодежный парламент города Волгодонска, представители Администрации города, РоАЭС, а также все неравнодушные жители нашего города. Экологический субботник прошел при поддержке Администрации города Волгодонска и собрал более 200 неравнодушных горожан.

На субботник наши студенты шли с хорошим настроением. Каждому  были выданы перчатки, мусорные мешки и прочий уборочный инвентарь.

Данная акция проводится уже не первый год. В этот раз всех ждала развлекательная программа и розыгрыш призов. Участники субботника разделились на две команды, и по итогам был проведен розыгрыш подарков с помощью генератора случайных чисел. Каждый, кто принял участие в уборке набережной, имел возможность выиграть памятные призы. Ну а главным подарком стал велосипед. 

Председатель Молодежного парламента Александр Морозов отметил, что набережная в квартале В-9 пользуется большим спросом среди молодого населения Волгодонска, многие любят приезжать сюда вечером. «Общими усилиями мы хотим превратить нашу набережную в место, где молодежи будет приятно проводить время, где юноши и девушки могли бы собираться с друзьями, пить кофе, общаться и наслаждаться природой. Основная цель нашего проекта – объединение жителей города в единую цепь наведения порядка и чистоты в городе. Ведь именно от нас самих зависит то, где мы будем жить», - рассказал Александр Морозов.

Все вместе и только общими усилиями мы можем сделать наш город чище и краше – чистый город начинается с тебя!