Что наша жизнь? – Игра

В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась третья, последняя из серии осенних игр «Что? Где? Когда?»

В них участвовали 3 команды - "Не вопрос", "Атом 235", и новая команда "Астра".

Вопросы были самые разные, требовали не просто знаний, а именно умения размышлять, анализировать, делать выводы. Например, студентам-участникам предстояло назвать плод дерева, о котором издавна ходило много легенд, одна из которых гласит, что жрецы Вавилона запрещали есть его простым людям, они считали, что от этого человек может поумнеть и создаст угрозу их власти. Или: какая традиция стала причиной того, что в воде подземного озера Кунгурской пещеры наблюдается повышенная концентрация ионов тяжелых металлов, что приводит к гибели его обитателей.

В результате напряженной игры победили две опытные команды – «Не вопрос» и «Атом 235». Все участники получили сладкие призы, а победители получили наушники.

Организаторами выступили студенты-старшекурсники, участники Студенческого научного общества (СНО). Одна из разработчиков серии игр 2023 и ведущая – Настя Поволоцкая.

- Замечательно, что студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ очень любят эту игру и что проводить ее уже стало доброй традицией. «Что? Где? Когда?» помогает развивать познавательный интерес, интеллект, стремление к непрерывному совершенствованию своих знаний; дружеские отношения, умение работать в команде; осознание необходимости получения знаний в различных науках, - прокомментировала руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, проф. В.А. Руденко.