Давайте, люди, никогда о них мы не забудем. И дети нынешних детей. И внуки наших внуков.

ВИТИ НИЯУ МИФИ принял эстафету: памятный знак Защитникам всех поколений всегда будет под присмотром!

Студенты Волгодонского  инженерно-технического института являются  инициаторами и организаторами различных памятных мероприятий:  оказывают помощь и говорят «Спасибо» Ветеранам ВОВ каждый день, не только 9 мая, организуют интервью и встречи с ветеранами, проводят акции «Память поколений», «Вальс Победы», «Стихи о войне», устраивают марафоны добрых дел, флешмобы с песнями времен Великой Отечественной войны. Каждый год в преддверии 9 мая студенческие агитационные бригады проводят праздники для ветеранов в микрорайонах, и многое другое. именно в ВИТИ НИЯУ МИФИ было решено открыть Центр «Волонтеры победы города Волгодонска». Череда добрых дел в знак памяти продолжается.

На днях в ВИТИ НИЯУ МИФИ обратилась жительница г. Волгодонска А.Д. Волкова с просьбой о благоустройстве территории близ памятника Защитникам всех поколений, что на пересечении улиц Энтузиастов и Черникова. До недавнего времени Анна Дмитриевна (старшая группы репрессированных) ухаживала за монументом, но с некоторых пор поняла, что трудно ей это делать самой, а потому прибегла к помощи студентов, попросив «перенять эстафету». И ребята, конечно, откликнулись: чтить память ушедших, заботиться о живых – важно. Это знает каждый в ВИТИ НИЯУ МИФИ.

И работа закипела: Убрали грязь вокруг бордюра, удалили сорняки с клумбы, выщипали траву перед камнем…

Так мало нужно, и как много это значит: каждым подобным действием мы укрепляем память о тех, кто, не жалея себя, защищал нашу страну в разные периоды ее истории. Эта память будет вечно жить в наших сердцах. И те слова, которые высечены на памятнике, как девиз по жизни: «Давайте, люди, никогда о них мы не забудем. И дети нынешних детей. И внуки наших внуков».