Демонстрационный экзамен – государственная итоговая аттестация для студентов СПО

В этом году демонстрационные экзамены по 6 специальностям проходили в рамках государственной итоговой аттестации по программам среднего профессионального образования.

По специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений студенты сдавали ДЭ по компетенции Сметное дело.

08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий по компетенции Электромонтаж.

15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) и 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) по компетенции Охрана труда.

23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

38.02.07 Банковское дело по компетенции Банковское дело.

Всего в проекте ДЭ приняло участие 195 студентов.

Линейными экспертами, оценивающими результаты студентов, были независимые эксперты – представители ведущих профильных предприятий и организаций города: Филиала АО "Концерн Росэнергоатом", "Ростовская атомная станция",  Филиала АО «АЭМ-технологии» Атоммаш в г.Волгодонск, ООО "Югэлектромонтаж", Филилала АО «Атомэнергоремонт» - «Волгодонскатомэнергоремонт», ПАО Сбербанк и др.

По результатам ДЭ студенты достойно выступили и показали высокий уровень владения компетенций.