День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Его справляют с 2005 года, однако история знаменательной даты начинается с XVII века, с освобождения Москвы от польских войск.

В преддверии праздника в ВИТИ НИЯУ МИФИ мероприятия всей недели были посвящены празднованию этого дня. Наставники каждой группы подготовили для ребят небольшие презентации, где рассказали о значимости праздника для Россиян. Основной целью знаменательной даты является объединение всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности. Во все времена главным для России было единение народа. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

В праздничный день – 4 ноября – во всех городах России устраиваются массовые мероприятия, концерты и шествия. Вот и в этот день на площади перед ДК имени Курчатова собрались трудовые коллективы, местные отделения политических партий, некоммерческие организации и общественные объединения, профсоюзы, национальные диаспоры и землячества. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ присоединились к празднованию Дня народного единства на площади.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.А. Руденко, поздравляя всех с праздником, отметила: «Этот праздник символизирует связь веков и поколений, верность многовековым традициям единения нашего народа, его духовную силу и величайшую ответственность за судьбу Отечества. Все мы, граждане России разных национальностей и убеждений, являемся одним народом с общим историческим прошлым, с высокими духовными и нравственными ценностями, единым в желании видеть свою страну великой и процветающей. Сегодня этот праздник как никогда актуален. В период беспрецедентного применения санкций в отношении нашей страны, в период наисложнейших перипетий современной действительности нам следует еще больше объединиться. В единстве и сплоченности — наша сила и залог достойного будущего!».

Верьте в себя, в свою страну, в своих людей и пусть впереди вас ждёт только успех.