День открытых дверей в онлайн-формате

Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ провел день открытых дверей для абитуриентов 2022 года

 

В век цифровых технологий формат Дня открытых дверей стал намного разнообразнее. ВИТИ НИЯУ МИФИ, например, практикует такие способы взаимоотношений с абитуриентами, как распределенный день открытых дверей, когда школьники имеют возможность небольшими группами в ходе экскурсий ознакомиться с преимуществами обучения в техникуме и вузе, контактные встречи с абитуриентами либо на кафедрах вуза, либо на площадках образовательных организаций города и районов. Есть еще и такой формат, как онлайн.

18 января в ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялся День открытых дверей в онлайн-формате. Преамбулой к нему явился профессиональный видеоклип об одном из самых молодых и привлекательных городов юга России, где есть вуз по подготовке высококвалифицированных инженерных кадров для новой России, где есть предприятия крупнейшей Госкорпорации, машиностроительного кластера и т.д.

Затем абитуриенты смогли ознакомиться со специальностями и направлениями подготовки непосредственно из уст самих студентов. Рассказали и о новом направлении подготовки – педагогическом. А затем была представлена вся необходимая информация от Приемной комиссии. Параллельно работающий чат позволил слушателям сразу задавать вопросы, на которые они получали моментальные исчерпывающие ответы.

Остается добавить, что если кто-то не смог подключиться к онлайн-трансляции 18 марта, вы сможете это легко сделать по ссылке https://youtu.be/baBQyYQEJ28 , а вопросы всегда можно задать в Приемной комиссии по адресу г. Волгодонск, ул. Ленина, 73/94 или по телефону 8 (8639) 22-77-23