ДЕНЬ РСО - поздравление руководителя

Сегодня, 17 февраля, День российских студенческих отрядов!

Поздравляю всех, кто причастен к этому движению – одному из лучших молодежных движений в нашей стране!

В этом году движению исполняется 65 лет. Российские студенческие отряды – самая массовая молодежная организация страны: она объединяет более 200 тысяч студентов. Прошедший школу стройотрядов получает закалку на всю жизнь: это бесценный опыт работы в команде, это умение брать на себя ответственность и быть лидерами.

Более 50-ти лет стройотрядовское движение связано с нашим атомградом: на строительстве легендарного Атоммаша трудились стройотрядовцы со всей страны, в том числе бойцы нашего московского НИЯУ МИФИ, нашего первого в г. Волгодонске инженерного вуза.

Славные традиции стройотрядовцев советских времен продолжает сегодняшняя молодежь.

В нашем ВИТИ НИЯУ МИФИ 4 действующих стройотряда, которые ежегодно в третий трудовой семестр выезжают на объекты атомной отрасли и всегда добиваются высоких результатов по всем показателям. Действует у нас в вузе и сводный отряд «Атомград», который в данный момент трудится на стройках Росатома, в том числе за рубежом.

Дорогие наши стройотрядовцы! Поздравляю вас с Днем российских студенческих отрядов!

Вы активные, инициативные и целеустремленные. У вас огромные перспективы. Не бойтесь ставить перед собой большие цели, не останавливайтесь на достигнутом, нарабатывайте опыт и – только вперед, к достижению новых высот.

А мы со своей стороны будем продолжать создавать условия для вашей успешной реализации намеченных планов.

Сохраняйте тепло студенческой стройотрядовской дружбы. Как опытный стройотрядовец и в свое время лидер движения, с уверенностью говорю: стройотряд – это на всю жизнь: надеть бойцовку и отправиться за туманом и за запахом тайги – это дорогого стоит, это романтика стройотрядовской жизни. Она сохранилась и в 21-ом веке. Уверена, вы ее чувствуете. И главное, что за этой романтикой стоят серьезные проекты в масштабах всего государства. Мы возлагаем большие надежды на вас и на стройотрядовское движение в целом. Мы гордимся вами!

Успехов вам в покорении новых высот, в достижении значимых результатов на благо нашего вуза, города, региона, страны и во благо личностного роста!

С праздником!

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ,

доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко