День студента

В День студента в ВИТИ НИЯУ МИФИ все стали участниками грандиозной праздничной программы, бала, театрализованного представления с участием исторических персонажей, в холле института были организованы угощения для гостей мероприятия с традиционным согревающим безалкогольным напитком.

Так случилось, что именно в этот день – Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января – в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным студенческим днем – Днем основания Московского университета.

Татьянин день — православный праздник. Поэтому с поздравлением ко всем присутствующим обратился клирик кафедрального собора Рождества Христова города Волгодонска, помощник руководителя епархиального отдела по работе с молодежью, иерей Вячеслав Никишин.

Среди приглашенных гостей вуза представители филиала АО «АЭМ-технологии «Атоммаш» в г. Волгодонск:  Д.Н. Кучерявин – руководитель производственного обучения, А.А. Григорович – главный специалист по сварке, а также и С.А. Коробейников – мастер  участка первой группы цеха Централизованного ремонта Ростовской АЭС.

Студенческое время – очень ответственный период, когда закладываются основы профессиональных и жизненных компетенций, это начало всех перспектив и большие планы на будущее и от того, насколько успешно вы отработаете сейчас, во многом зависит вся ваша последующая жизненная траектория. «Будьте настойчивы и напористы, фантазируйте, вдохновляйтесь на дальнейшие результаты. Ставьте перед собой большие цели, пусть эти цели будут достижимы и будьте по жизни победителями!» - обратилась к студенчеству руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Анатольевна Руденко.

В честь праздника состоялось награждение талантливых, активных студентов, наставников, победителей национальных чемпионатов, и др. Чествовали и тех, кто открывает им двери в мир знаний, в мир науки - преподавателей, доцентов, профессоров, и докторов наук.

Выпускникам школ города Волгодонска – будущим абитуриентам ВИТИ НИЯУ МИФИ – на один день тоже посчастливилось примерить на себя роль студентов. Были организованы викторины, конкурсы, игры, экскурсии и даже мастер-классы, на которых ребята смогли построить модель своей атомной станции,  попробовать себя в качестве web-программистов и создать сайт, разработать деталь для станка ЧПУ. Тесное взаимодействие с нынешними студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ, обмен опытом, рекомендации и мудрые напутствия педагогов-наставников помогли ребятам погрузиться в студенческую атмосферу. По итогам дня самым активным школьникам были вручены зачетные книжки как результат завершившейся мини-сессии активностей. Все ребята были удостоены Сертификатов кандидатов в студенты ВИТИ.

Выпускники школ, ждем Вас в стенах нашего института с блестящими результатами ЕГЭ! Удачи на экзаменах! Преподавателям желаем сил, терпения,  в работе сложной – вдохновения! А студентам – отличных сессий и блестящей карьеры в будущем!

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-71823556_292586675