Для тех, кто любит ЗОЖ, – баскетбол!

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ поднялась на третью ступеньку пьедестала почета в Чемпионате города Волгодонска.

 

Волгодонский инженерно-технический институт, включая техникум, – территория здорового образа жизни, а для тех, кто является приверженцами ЗОЖ, баскетбол – одно из главных спортивных занятий, увлекательных и доступных. Процесс игры в баскетбол насыщен большим количеством специальных приёмов, человек использует различные группы мышц для осуществления сложных маневренных движений, бега и высоких прыжков, что обеспечивает всестороннее развитие играющего. Постоянно изменяющийся ход матча мотивирует спортсмена совершать напряжённые движения примерно в количестве 40% от общего времени соревнования. Сегодня, всего за одно соревнование, игрок пробегает около 7 километров, совершая при этом различные прыжки, броски и другие технические движения.

Современный баскетбол требует постоянного совершенствования различных умений. Многочисленные тренировки в качестве отработки специальных движений приносят огромный вклад в развитие общей физической подготовки человека, и вместе с этим укрепляют здоровье. А потому в ВИТИ НИЯУ МИФИ уделяют значительное внимание развитию именно этого вида спорта и участвуют в соревнованиях самого разного уровня. Мужская сборная ВИТИ уже достигла немалых успехов. А на этот раз соревновались девушки.

С 11 марта по 14 апреля 2019 года в спортивном зале ВТММ прошел Чемпионат города Волгодонска по баскетболу среди женских команд.

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ приняла участие. В ее составе: Марченко Алина, Садчикова Анна, Питько Татьяна, Панкратова Ирина, Костенко Елизавета, Ноженко Эльвира, Риганорбоева Полина, Великородная Виктория, Козадерова Мария, Соловьева Анна.

Как отмечают организаторы, команды сражались в полную силу, каждый игрок выкладывался на максимум, наблюдалось сильное соперничество. Команда ВИТИ поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. Поздравляем!