«Для того, кто умеет видеть истинную природу вещей, простое зеленое дерево — бóльшее чудо, чем дерево из золота или серебра». /Мартин Лютер/

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в Дне древонасаждений

 

В текущем году акция по наведению в Волгодонске чистоты и благоустройству проходит с 15 октября по 15 ноября.

Волгодонский инженерно-технический институт, как всегда, активно  включился в эту деятельность и уже занимается уборкой закрепленных территорий. В рамках месячника планируется провести обрезку деревьев, очистить от мусора, листьев и веток газоны, тротуары и дороги, привести в порядок Сквер семьи, любви и верности.

19 октября в Волгодонске прошла акция «День древонасаждения». В экологическом субботнике, проводимом в рамках исполнения указа Президента РФ и постановления Правительства Ростовской области №48 «Об утверждении Стратегии сохранения окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области на период до 2020 года» в водоохранной зоне балки Сухосоленой приняла участие группа студентов 2 курса техникума специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств».

Акцию поддержали сотрудники Администрации города и депутаты, предприятия и организации, службы благоустройства, управляющие компании. Более 800 деревьев и кустарников высадили в этот день на улицах, в скверах и парках, во дворах города.

А 26 октября в парке Победы состоялся общегородской субботник. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ также не остались в стороне от участия в акции по наведению в городе чистоты.