Дню рождения Ростовской области посвящается

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в праздничном мероприятии на площади Победы.                                        

13 сентября принято считать днем основания Ростовской области. Именно в этот день ровно 80 лет назад, в 1937 году, постановлением ЦИК СССР Азово-Черноморский край был разделен на Краснодарский край и Ростовскую область.

Волгодонск, в том числе студенческое сообщество Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ,  активно включился во все мероприятия по празднованию юбилея Донского региона. Одно из них состоялось на площади Победы именно в честь дня рождения Ростовской области. В качестве зрителей собралась учащаяся молодежь и студенчество, активные и неравнодушные жители г. Волгодонска. С праздником присутствующих  поздравил заместитель главы Администрации города по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями В.П. Потапов. Он пожелал жителям Волгодонска и Дона процветания и благополучия, акцентировав внимание при этом на молодежи, поскольку им, молодым, в первую очередь,  прославлять Ростовскую область в дальнейшем и работать на ее благо.

Вниманию собравшихся был предложен гимн Ростовской области, а затем – танцевальный флэшмоб под музыку П.И. Чайковского «Вальс цветов».  На площадь вышли десятки танцевальных пар коллективов ДК «Октябрь», школы № 9, Центра детского творчества. Яркий и красочный танец стал отличным подарком жителям города в честь 80-летия родного края.