Добрых дел много не бывает – волонтеров становится больше

Студенты Волгодонского инженерно-технического института, Волонтеры Победы, провели встречу с обучающимися техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, цель которой – агитация Движения.

Когда человек совершает хорошие дела по доброй воле, для него почти не существует преград. Но ведь не каждый осознает, чем он может помочь другим. Волонтеры рассказали о своих добрых делах, об акциях, в которых участвуют, о том, что является наиболее важным в деятельности волонтера и что дает волонтерство каждому участнику Движения.

В современных условиях развития общества в мире волонтерство является одной из основных форм проявления социальной активности граждан. Волонтерство помогает получать новые знания, развивает навыки общения и поддерживает общественные инициативы. С каждым годом актуальность волонтерства все больше возрастает. Активные и заинтересованные люди, неравнодушные к нуждам и проблемам других, есть во всех уголках мира.  Об этом и многом другом шла речь на встрече.

По мнению опытных добровольцев, беседа получила отклик среди слушателей, и  ребята надеются, что их волонтерский центр обязательно пополнится новыми лицами.

Вообще начало недели стало для волонтеров активным: помимо агитационных встреч, ребята также организовали и провели Урок памяти, посвященный 81-ой годовщине Победы в сражении за Сталинград.