Докажи себе, что ты можешь больше!

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ – призер чемпионата профессионального мастерства и лучшая среди образовательных организаций

20 августа состоялась торжественная церемония закрытия V Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2020». ВИТИ НИЯУ МИФИ в этом масштабном и значимом чемпионате был представлен участниками по 3 компетенциям: сварочные технологии, технологические системы энергетических объектов и инженерное проектирование.

Одним из наиболее ожидаемых моментов праздника стало официальное оглашение результатов чемпионата. Во всех трех заявленных к участию компетенциях Волгодонский инженерно-технический институт занял места на пьедестале почета!

Компетенция «Сварочные технологии»: Павел Пискун и Вадим Мищур стали бронзовыми призерами чемпионата. По компетенции «Технологические системы энергетических объектов» так же бронза у А.А. Лапкиса. По компетенции «Инженерное проектирование» команда НИЯУ МИФИ, в составе которой участвовали наши студенты, стала лучшей среди образовательных организаций.

Одержи победу над собой! Докажи себе, что ты можешь больше! Делай то, что ты умеешь и любишь! Под такими девизами Госкорпорация «Росатом» ежегодно проводит Отраслевой чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills – «AtomSkills». Уже тысячи молодых представителей профессии доказали, что они умеют работать качественно, что они лучшие в своем деле. И студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ среди них!

Следует отметить, что у ребят есть все условия для того, чтобы принимать участие в подобного рода чемпионатах. Их возможности безграничны: учись, практикуйся, нарабатывай навыки профмастерства и становись участником Отраслевых чемпионатов.

И буквально на днях поступило еще одно сообщение о победе студента техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ в Отборочных соревнованиях на право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы», проходившем с 3 по 5 августа. Вадим Мищур, единственный представлявший Ростовскую область, вышел в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia) 2020 по компетенции «Сварочные технологии» и уже в сентябре будет бороться за звание лучшего в профессии, представляя Волгодонск и родной альма-матер, подчеркивая тем самым уже сложившиеся в городе и вузе традиции побеждать.

И это еще одно подтверждение тому, что, будучи студентом ВИТИ НИЯУ МИФИ, можно добиваться успехов и весьма значимых побед и достижений.