Долгожданное событие совсем скоро

01 октября состоится торжественное открытие Атомного технопарка

ВИТИ НИЯУ МИФИ активно участвует в жизни г. Волгодонска - Атомграда XXI века. Вуз выступает интегратором между предприятиями и жителями города, используя свои возможности на удовлетворение и предвосхищение запросов, которые у них есть.

Совсем скоро студентов, школьников и их родителей обрадует долгожданное событие. 01 октября 2021 года в городе Волгодонске состоится торжественная церемония открытия Атомного технопарка по адресу ул. Ленина, д.27.

Атомный технопарк создан на базе Волгодонского инженерно-технического института – филиала НИЯУ МИФИ и располагается на площадях свыше 1000 м2. Для его оснащения закуплено высокотехнологичное современное оборудование. Общий объем инвестиций в данный проект составил более 20 млн. руб. Основными партнерами проекта выступили АО «Концерн Росэнергоатом» и Ростовская атомная станция.

В технопарке будут заниматься студенты и школьники г. Волгодонска и близлежащих районов. Будущие инженеры сделают свои первые шаги в IT-технологиях, робототехнике,  электротехнике, естественно-научном направлении и др. 

Набор на курсы по физике, веб-дизайну, робототехнике, информатике (подготовка к ЕГЭ/ОГЭ) ведётся уже сейчас!

Запись по телефону: 89185657505