«ЭКОФЕСТ-2022»

Студенты института и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в Фестивале «ЭКОФЕСТ 2022», который стал открытой площадкой для обсуждения актуальных вопросов экологии. Одна из целей участия студентов в фестивале — повышение ответственности за состояние природы города.

Организаторы экологического фестиваля «ЭКОФЕСТ 2022» сделали его программу насыщенной и разноформатной.

Это и  экологические акции (сбор макулатуры, батареек и пластиковых крышечек, также на площадке был организован раздельный сбор бросового мусора), и участие в различных конкурсах, мастер-классах,  направленных на привлечение подрастающего поколения к проблемам экологии в мире. Первое место в эко-квизе заняли студенты техникума, отвечая на вопросы об атомной промышленности и экологии.

        В рамках мероприятия были представлены презентации экопроектов, целью которых было привлечение внимания целевой аудитории к проблеме ресурсосбережения и охраны окружающей среды. Огромный интерес у студентов  вызвал фильм «50 лет спустя», посвященный очень актуальной проблеме – засорению  мусором нашей планеты.  Фильм, заканчивающийся  словами « Чтобы чиста была планета – нужно чистым быть  внутри», никого не оставил равнодушным.

В рамках лектория "Экомузыка" выступила Кавер-группа "Баянъ-Вокзалъ".

Завершило мероприятие экошоу мыльных пузырей.