Экскурсия, которая вызвала восторг

25 и 26 января для студентов 1 курса техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ специальности «Сварочное производство» состоялась экскурсия на предприятие «Полесье».

Цель экскурсии: продолжить эффективное взаимодействие между работодателем и образовательной системой, познакомить студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, показать им реальные рабочие места и условия труда, а также возможности по дальнейшему трудоустройству.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с процессом изготовления оборудования для атомной энергетики, структурой предприятия, а также получили другие ценные знания от специалистов ООО «Полесье».

Сегодня ООО «Полесье» – одно из наиболее динамично развивающихся машиностроительных предприятий юга России, имеющее высокий уровень технического оснащения, высококвалифицированный персонал и безупречную репутацию у заказчиков. Все это позволяет «Полесью» идти не только в ногу со временем, но и быть на шаг впереди.

Экскурсия на заводе «Полесье» вызвала у меня восторг. Спасибо огромное организаторам! Я своими глазами увидел, как работают профессионалы, очень много нового узнал о своей профессии от сотрудника предприятия, проводившего экскурсию. Было интересно увидеть новые технологии и узреть масштаб выполненных работ, для себя я отметил, что тоже хотел бы работать на таком масштабном предприятии как «Полесье». (Данил Цыганков)

- Считаю, что такие экскурсии – своего рода погружение в реальную профессиональную среду, возможность дополнить знания, получаемые в техникуме и вузе конкретным представлением  о процессе производства. Как говорим, возможность «потрогать железо». И замечательно, что отзывы только положительные: ребята видят конкретные цели, а значит это стимулирует к дальнейшей учебе. Которая непременно должна быть успешной, поскольку предложения о трудоустройстве поступают специалистам с высоким уровнем знаний и практической подготовки, - отметила руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко.