Есенин vs. Маяковский

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ исполнили стихотворения любимых поэтов на литературном баттле в Центральной библиотеке Волгодонска

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ усердно учатся, но в то же время находят время и на хобби. Группа студентов техникума больше года состоит в клубе литературного чтения «ГромкоГоворитель», и на счету ребят уже много состоявшихся мероприятий: читка пьесы «Про Федота-стрельца, молодого удальца», участие в социальном проекте «Победный Волгодонск», фестивале «Великий шёлковый путь на Дону» и в флешмобе «#поэтическийкарантин», запись выпусков подкаста «Библиоэфир», театрализованные представления («Ночь перед Рождеством», «Литературная визитка») и другое.

К Новому году ребята традиционно готовят сюрприз для зрителей, и этот раз не стал исключением. 26 декабря в Центральной библиотеке студенты выступили на литературном баттле «Есенин vs. Маяковский». Они читали стихотворения любимых поэтов, представив это в виде соревнования взрывного футуриста и романтичного имажиниста. Команды состязались в воздействии словом на слушателей. Прочтение лирики не оставило равнодушным никого.

Мероприятие состоялось в формате трансляции, в конце которой прошло открытое онлайн-голосование за команды участников. Запись доступна для просмотра по ссылке: https://vk.com/wall-37970015_8322?z=video-37970015_456239399.