«Есть память, которой не будет забвенья, есть слава, которой не будет конца!»

В ДК «Октябрь» для студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась акция-концерт «Память поколений»

По инициативе и при поддержке руководства Волгодонского инженерно-технического института 14 мая в городском дворце культуры «Октябрь» состоялось грандиозное мероприятие, посвященное Великой Победе. Акция-концерт «Память поколений» была подготовлена и проведена ведущими и творческими коллективами ДК. В числе выступающих и приглашенные исполнители.

Праздник начался задолго до сцены: на площади перед входом гостей встречал духовой оркестр, исполняя музыкальные композиции военных лет. Особая атмосфера торжественности присутствовала начиная с вестибюля, в котором была оформлена тематическая выставка – экспонаты музея «Красная Звезда» и портреты Ветеранов ВОВ. Экспозиция великолепно сочеталась с фоновой музыкой по материалам песен военной тематики.

«Журавли», «На позицию девушка провожала бойца», «Ты же выжил, солдат!» и много других легендарных песен прозвучало в этот день со сцены ДК. Кроме того, вниманию зрителей были представлены поэтические номера, танцевальные, вокально-хореографические композиции.  

Через весь концерт лейтмотивом прошли строки ведущего «Есть память, которой не будет забвенья, есть слава, которой не будет конца!»

– Эта память нам нужна. Особенно сейчас, когда все чаще за рубежом принижают роль нашего народа в разгроме нацизма, когда пытаются переписать историю. Мы не дадим взорвать мир, – прокомментировала руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного собрания РО В.А. Руденко. – Мы всегда будем передавать эстафету памяти из поколения в поколение. И сколько бы лет ни прошло с далекого 45-ого, звезда Великой Победы будет сиять все ярче, помогая осознавать, что мы – продолжатели славных традиций народа-победителя, добиваться успехов и стремиться к тому, чтобы Россия была современным, свободным и сильным государством!