Фейерверк талантов

25 октября в актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялся ежегодный фестиваль-поиск талантов «Кубок руководителя»

В ВИТИ НИЯУ МИФИ есть замечательная традиция: в начале учебного года проводить смотр художественной самодеятельности среди новобранцев. Раньше он именовался «Дебют первокурсников», а в последнее время гордо величается «Кубок руководителя».

Студенты показывают зрителям, что они могут не только упорно учиться, но и выражать себя в творчестве! В этом году было несколько номинаций, по которым соревновались участники. Игра на музыкальных инструментах, вокал сольный и в составе группы, хореографические зарисовки, пробы себя в качестве ведущих, фототворчество, групповые выступления «Я - студент ВИТИ НИЯУ МИФИ» и свободный жанр – всё это могли оценить зрители, у которых, кстати, тоже была возможность поучаствовать в конкурсе: специально организованном устроителями мероприятия конкурсе на лучших болельщиков.

Концерт прошёл на одном дыхании в форме взаимоотдачи: выступающие на сцене и зрители поддерживали друг друга праздничным настроением. Оценивало конкурс компетентное жюри.  Председателем его была заместитель руководителя по организационной и воспитательной работе Н.А. Ефименко. В состав жюри была приглашена начальник отдела по молодежной политике Администрации города Волгодонска И.С. Воробьева.  Разделяли судейские обязанности и другие члены жюри: начальник отдела социально-воспитательной работы ВИТИ НИЯУ МИФИ А.Ф. Давлетшина, заместитель заведующего кафедрой атомной энергетики А.Е. Дембицкий, заместитель руководителя по научной работе М.В. Головко, заместитель директора по учебной работе техникума А.В. Анцибор, руководитель фото - клуба ВИТИ «ZOOM» Андрей Рогожников и президент студенческого союза ВИТИ НИЯУ МИФИ Анна Гусарь.

Как обычно бывает на подобных мероприятиях, выделить лучших очень сложно: все участники по-своему хороши в представленных жанрах, ведь каждый из нас индивидуален! Несмотря на непростую задачу, жюри вынесло свой вердикт и определило победителей, при этом каждый участник был удостоен диплома.

Первыми в своих номинациях стали:

  • Александра Пермякова (Ведущие),
  • Шубина Стелла (Вокал),
  • Белов Алексей (Свободный жанр),
  • Бородин Никита (Музыкальные инструменты),
  • Екатерина Кириллова (Хореография),
  • Екатерина Морозова (Фото),
  • МШ-18-Д (Групповые выступления),
  • Паустовский Александр (Мистер Оптимистер – самый понравившийся жюри номер).
  • Самыми ярыми болельщиками признаны студенты группы ТЭ-18-Д.
  • Кубок руководителя достался группе ЭК-18-Д!

Пока жюри подводило итоги, зрителей развлекала сборная команда ВИТИ «Факультет сложной прикологии», а после объявления результатов выступила Нина Алексеевна Ефименко с благодарностью ко всем студентам за участие.

Разностороннее развитие личности приветствуется во всех развитых странах мира. Это даёт преимущество по жизни – смотреть на вещи под разными углами. А творческое мышление – незаменимый спутник в изобретениях и достижениях.

Больше фотографий - в группе Студсоюза вконтакте: https://vk.com/album-31831785_257531235