«Физики и лирики»

10 декабря 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения знаменитого русского поэта, прозаика, публициста, признанного классика русской и мировой литературы Н. А. Некрасова.

В этот день студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ вместе со своими преподавателями побывали в Волгодонском эколого-историческом музее и приняли участие в музыкально-поэтическом вечере «И вновь душа поэзией полна».

В нескучной и увлекательной форме ведущая поэтического вечера ознакомила слушателей  с биографией и творчеством Н. А. Некрасова.

На мероприятии прозвучали стихи «крестьянского поэта», раскрывающие трудную судьбу простых людей, зовущие к борьбе со злом, к добру и справедливости. Интересной страничкой литературно-музыкальной композиции стала исполненная так же участниками мероприятия история любви Н. А. Некрасова и А.Я. Панаевой, воплощенная в творчестве поэта.

Ребята с интересом слушали музыкальные композиции, написанные на стихи Н.А. Некрасова, творчество которого остается актуальным и востребованным в современном мире.